Resultate 2014

Alle Spiele auf einen Blick. Vom Eröffnungsspiel bis zum Finale am Samstag.

Tabellen nach der Gruppenphase

Gruppe A

Team   Spiele Tordifferenz   Punkte 
FC Rebstein 4 3 0 1 5 (6 : 1) 9
FC Rüthi 4 2 2 0 2 (6 : 4) 8
FC Altstätten 4 2 0 2 3 (10 : 7) 6
FC St.Margrethen 4 1 1 2 -2 (6 : 8) 4
FC Steinach 4 0 1 3 -8 (3 : 11) 1

Gruppe B

Team   Spiele Tordifferenz   Punkte 
FC Montlingen 4 3 1 0 6 (8 : 2) 10
FC Widnau 4 3 1 0 4 (7 : 3) 10
FC Diepoldsau 4 2 0 2 -1 (4 : 5) 6
FC Au-Berneck-05 4 1 0 3 -3 (2 : 5) 3
FC Goldach 4 0 0 4 -6 (2 : 8) 0

 

Mittwoch, 16. Juli 2014

Nr. Gr. Zeit Feld Heim Gast Resultat
1 A 17:45 1 FC Altstätten FC Rebstein  0:2
2 B 18:30 1 FC Montlingen FC Goldach  4:1
3 A 18:30 2 FC Rebstein FC Rüthi  0:1
4 A 18:30 3 FC St.Margrethen FC Steinach  4:1
5 B 19:15 1 FC Widnau FC Au – Berneck 05  2:0
6 A 19:15 2 FC Steinach FC Altstätten  1:5
7 B 19:15 3 FC Diepoldsau-Schmitter FC Montlingen  0:2
8 B 20:00 1 FC Goldach FC Widnau  1:2
9 A 20:00 2 FC Rüthi FC St.Margrethen  1:1
10 B 20:00 3 FC Au – Berneck 05 FC Diepoldsau – Schmitter  1:2

 

Freitag, 18. Juli 2014

Nr. Gr. Zeit Feld Heim Gast Resultat
1 A 17:45 1 FC Steinach FC Rüthi  1:1
2 B 17:45 2 FC Au – Berneck 05 FC Goldach  1:0
3 A 18:30 1 FC St.Margrethen FC Rebstein  0:3
4 B 18:30 2 FC Montlingen FC Widnau  1:1
5 B 18:30 3 FC Goldach FC Diepoldsau-Schmitter  0:1
6 A 19:15 1 FC Rüthi FC Altstätten  3:2
7 A 19:15 2 FC Rebstein FC Steinach  1:0
8 B 19:15 3 FC Montlingen FC Au – Berneck 05  1:0
9 B 20:00 1 FC Widnau FC Diepoldsau-Schmitter  2:1
10 A 20:00 2 FC Altstätten FC St.Margrethen  3:1

Samstag, 19. Juli 2014

Nr. Spiel Zeit Feld Heim Gast Resultat
1 3. GA : 4. GB 15:00 1 FC Altstätten FC Au-Berneck-05 2:0
2 3. GB : 4. GA 15:00 2 FC Diepoldsau-Schmitter FC St.Margrethen 2:1
3 1. GA : 2. GB 15:50 1 FC Rebstein FC Widnau 0:2
4 Rang 9 – 10 (5. GA : 5. GB) 15:50 2 FC Steinach FC Goldach 4:1
5 1. GB : 2. GA 16:40 1 FC Montlingen FC Rüthi 1:2
6 Rang 5 – 6 17:30 1 FC Altstätten FC Diepoldsau-Schmitter 3:0
7 Rang 7 – 8 17:30 2 FC Au-Berneck-05 FC St.Margrethen 0:2
8 Rang 3 – 4 18:30 1 FC Rebstein FC Montlingen 5:4 n.E.
9 Rang 1 – 2 19:30 1 FC Widnau FC Rüthi 2:1

 

Spiele

Sa 14.10.2017
15:00 FC Rebstein 2b - FC Herisau 2b
16:00 FC Montlingen 2 - FC Rebstein 2a

So 15.10.2017
11:00 FC Heiden 2 - FC Rebstein 3
14:30 FC Rebstein 1 - FC Schaan 1

Vereinsspielplan

Fotos

pokalturnier_20110724_1797979265 f_junioren_20090829_1788756489 SONY DSC SONY DSC DSC09324 DSC02503 DSC02798 DSC02816 DSC03072 DSC03488 DSC06805 DSC07007

Sponsoren